На Луганщине задержали танкиста и артиллериста бандформирований "ЛНР"

В зоне проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины задержала двух граждан Украины, причастных к деятельности «ЛНР», передает пресс-служба ведомства.

Так, сотрудники СБУ задержали боевика «Танковой бригады» незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Установлено, что 44-летний житель г. Суходольск, был наводчиком-оператором танка Т-64Б и участвовал в нападениях на позиции украинских войск, обстрелах мирных поселений.

Еще одного боевика «ЛНР» по кличке «Жук» контрразведка СБУ задержала вблизи Северодонецка. 37-летний житель г. Лисичанск собирал сведения о расположении украинских подразделений и наводил на них огонь артиллерии боевиков. Во время задержания сотрудники СБУ изъяли у «Жука» боевую гранату Ф-1 и символику террористической организации.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи