"ЛНР-Блогер-центр". В Луганске взялись за блогеров и гражданскую журналистику

При молодежном информационном агенстве "ЛНР" будет создан "Блогер-центр". Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Идею этого центра, а также его цели и задачи озвучили руководитель МИА Евгений Ценценатов и руководитель "Блогер-центра" при МИА Дмитрий Кукарский.

По словам участников брифинга, в "информационном пространстве Луганска ощущается острый дефицит справочной информации о городе и происходящих в нем событиях, не хватает справочного центра для объективной оценки ситуации в регионе".

"Мы начали мониторить разные группы в соцсетях и сайты о Луганске и заметили интересную тенденцию - большинство администраторов этих групп и сайтов находятся в других городах - Харькове, Одессе, Киеве, но не в Луганске. У нас сейчас информационный вакуум и дезинформация о том, что происходит в Луганске", - заявил Кукарский.

По информации источника, отправной точкой для "создания центр гражданской журналистики стала группа в социальной сети Вконтакте "Столичный Луганск".

"В этой группе мы решили собрать всю информацию о Луганске. Это будет и афиша культурных мероприятий города, и все важные события, которые происходят сейчас в Луганске. Нам надо создать реальную картину событий в Луганске", - сказал руководитель "Блогер-центра".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи