На Луганщине поймали шесть пьяных водителей

Работники Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Луганской области в течение суток выявили 18 нарушений Правил дорожного движения, из них 6 водителей в нетрезвом состоянии были отстранены от управления транспортом, передает пресс-служба ведомства.

Так, например, вечером 7 февраля на Привокзальной площади в г. Сватово водитель автомобиля «Mercedes Benz» (грузовой), отъезжая от магазина, вызвал сомнение у окружающих граждан в своей способности управлять транспортным средством. Об этом местные жители сообщили сотрудникам ГАИ, которые осуществляли надзор за дорожным движением. Выехав на место происшествия, инспекторы ДПС установили, что автомобиль исчез в сторону выезда из города. Немедленно сотрудники милиции сообщили приметы автомобиля и водителя своим коллегам на стационарный пост ДПС №1 в г. Сватово. Через некоторое время 42-летний водитель грузовика был остановлен и осмотрен на предмет употребления алкоголя. На водителя составлен административный протокол по статье 130 КоАП Украины.

Также, 8 февраля в г. Лисичанске по ул. Октябрьской 23-летний водитель автомобиля КАМАЗ-4310, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на электроопору. К счастью, никто не пострадал. На водителя составлены административные протоколы по статьям 130 и 124 КоАП Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи