В Алчевске российские журналисты делают сюжет об обстрелах школ "карателями", снимая разбитый штаб боевиков

Комендатура "ЛНР", находившаяся в помещении алчевской школы и больницы попала под обстрел. Указанные объекты разрушены. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Так, территориально комендатура "ЛНР" в Алчевске находилась в двух местах - школе и больнице. Вследствие попадания снарядов здания разрушены.

Отметим, что комендатура боевиков заняла данные помещения более месяца назад, так что ни школьников ни пациентов там быть не могло. Однако, сегодня, 9 февраля, на месте событий были замечены российские журналисты.

Как отмечает источник в Алчевске, основным заданием журналистов было создание видеосюжета об обстреле "карателями школ и больниц".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи