Луганщина пережила 42 обстрела. Есть погибшие и раненые среди мирных жителей

За вчерашний день (8.02) и минувшую ночь контролируемая Украиной территория Луганской области пережила 42 обстрела боевиков. Об этом сообщает прес-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Горячие точки - Станица Луганская, Крымское, Новотошковка, Попасная, Чернухино. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. В Попасной результате артиллерийских обстрелов со стороны оккупированного «казаками» Первомайска под обломками собственных домов погибли двое мужчин на ул. Ватутина и Первомайской (одному было 59, другому 58 лет). Также в городе разрушены несколько домов, а на железнодорожном предприятии после обстрела возник пожар. В части Попасной нет воды и газа.

Вчера под вечер боевики обстреляли из артиллерии окраины Светличного (Попаснянский район) и перебили магистральную линию электропередач. В результате села Нижнее и Светличное остались без электроэнергии и центральной воды. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения.

В Новотошковке (около 29-го блокпоста) последний обстрел был сегодня утром. Информации о пострадавших среди мирного населения нет. Одной из местных жительниц (пожилая женщина) после обстрела стало плохо, но поскольку дороги в поселок заблокированы, ее довезли в больницу Лисичанска украинские военные. Ни света, ни тепла, ни воды в селе нет.

Под вечер со стороны оккупированного боевиками Кировская с «Градов» обстреляли г. Горское. Раненый местный житель, повреждены около десятка построек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи