Сегодня из обстреливаемого Чернухино на "броневиках" вывезли 67человек

Из обстреливаемого боевиками Чернухино (Луганская обл.) население соглашалось эвакуироваться только на "броневиках" и разными маршрутами. Сегодня  спасатели вывезли 67 человек, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели совместно с волонтерами и при поддержке местных властей продолжают вывозить людей из опасных районов Донецкой и Луганской областей.

«Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась с вывозом людей из населенного пункта Чернухино, которое постоянно находится под обстрелом. Однако, благодаря удачно проведенной операции, спасателями Мобильного спасательного центру ГСЧС Украины под руководством Сергея Лавриненко за два дня удалось вывезти из Чернухино 106 человек, из них 20 детей » , - говорится в сообщении.- Это стало возможным благодаря самоотверженным действиям спасателей и использованию двух бронированных« КРАЗов ». 

Как отмечают в ведомстве, по свидетельству спасателей, люди соглашались уехать только потому, что пришли «броневики», на обычные автобусы люди бы ни в коем случае не согласились. Для вывоза людей было сделано несколько ходок и каждый по разному маршруту, чтобы невозможно было отследить и помешать вывозу.

Сегодня из Чернухино вывезли 67 человек, из них 10 детей, вчера, 6 февраля, -  39 человек, из них 10 детей.

Сейчас люди находятся на железнодорожном вокзале в городе Славянск, где оборудовано транзитный пункт,  и где решается вопрос об их дальнейшем перемещения в другие регионы Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи