Неукомплектованные отделения больниц «ЛНР» объединят из-за нехватки врачей

В «Министерстве здравоохранения» разрабатывается проект по оптимизации работы отделений в стационарных учреждениях. Об этом сообщила глава ведомства Лариса Айрапетян, передает ЛуганскИнформЦентр. 

«В министерстве разрабатывается проект по оптимизации работы отделений в стационарных учреждениях. Из двух неукомплектованных отделений будет создаваться одно полноценное, способное оказать квалифицированную медицинскую помощь больному. Таким образом, мы, в первую очередь, закроем проблему с ургентностью», - рассказала она.

По словам Айрапетян, кадровый дефицит и тяжелое материальное положение жителей продиктовали необходимость временного запрета на ведение частной медицинской практики. 

«Сейчас идет война. Количество больных увеличивается, а средств на платное лечение у них нет. В настоящее время нам нужны высококлассные специалисты в государственных медучреждениях. К примеру, еще два месяца назад в наших больницах был только один офтальмолог. Этого крайне мало с учетом количества ежедневно поступающих в больницы с ранениями головы. Консультация офтальмолога в таких случаях просто необходима. А один человек не может дежурить круглосуточно без сна и отдыха», - пояснила «министр». 

По информации источника, на территории «ЛНР» работает 52% от необходимого количества врачей и около 60% - медсестер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи