Лесхозу Луганщины из-за боев нанесен ущерб почти в 160 миллионов

Убытки, причиненные лесному хозяйству отдельных районов Луганской области в результате обстрелов и бомбардировок, оцениваются почти в 160 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госагенства лесных ресурсов.

Значительный имущественный ущерб нанесен: Северодонецкому, Кременскому, Станично-Луганскому, Старобельскому, Новоайдарскому лесоохотничьим хозяйствам.

На большинстве из этих предприятий повреждено административные и хозяйственные здания. Уничтожены цеха переработки древесины со всем необходимым техническим оборудованием и станками, разрушены боксы и мастерские для хранения и ремонта автотракторной техники. Обстрелами тяжелой артиллерии в отдельных районах повреждены системы видеонаблюдения, предназначенные для противопожарного надзора за лесами. Также боевиками незаконно изъято и уничтожено десятки единиц техники.

Однако, наиболее пострадал украинский лес. От пожаров, только по подсчетам государственной лесной охраны за период боевых действий выгорело 13,7 тыс. га леса. Незаконным методом, вблизи размещения блокпостов и дислокации военных подразделений, срублено 3,3 тыс. куб. м. древесины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи