Боевики расстреляли Попасную из «Градов». Погиб местный житель и ранен солдат

29 января боевики двадцать раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины и территории, подконтрольной украинской власти. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, шесть раз со стороны Первомайска зафиксированы артиллерийский обстрел и обстрелы из РСЗО БМ-21 «Град» территории г. Попасная и блокпосту НГУ. В результате обстрелов в результате попадания снаряда в дом. № 54 по ул. Щербакова, где погиб владелец дома 1972 г.р., ранения получил военнослужащий ВСУ 1972 г.р., повреждены окна в здании ГАИ ГУМВД на ул. Некрасова, поврежден дом № 68 по ул. Матросова. 

Также снаряд попал на территорию внутреннего двора Попаснянского РО ГУМВД, были повреждены служебные автомобили, выбиты стекла в помещении райотдела и прекращено электроснабжение.

Кроме того, зафиксированы обстрелы со стороны с. Веселая Гора: минометные обстрелы (40 выстрелов) территории г. Счастье (район автостанции, ДСНС, блокпосту ВСУ).

Также известно, что во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Счастье семь сотрудников ГАИ попали под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела был поврежден служебный автомобиль «ВАЗ-2110».

Кроме того, в 11.10 во время выполнения служебных обязанностей, двигаясь на служебном автомобиле «ВАЗ-2109» по ул. Советской г.. Попасная, под артиллерийский обстрел попали два сотрудника уголовного розыска Попаснянского РО.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи