Боевики грабят дома в Желобке под прикрытием бурятов на российских танках

Возле 29-го блокпоста стоят российские танки, а «ополченцы» вывозят из разгромленных домов все ценное. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так. Москаль встретился с жителями с.Желобок, которые вырвались из заблокированного боевиками села и добрались до контролируемой Украиной территории Луганской области. 

Напомним, что в среду (28.01) девять жителей села при содействии волонтеров на двух легковушках выехали из Желобка (который расположен между 29 и 31 блокпостами на автодороге Бахмутка) в сторону Лисичанска. 

Один из автомобилей подорвался на фугасе, его водитель и трое пассажиров получили тяжелые травмы и при помощи украинских военных были доставлены в больницу. Другой автомобиль доехал до 29-го блокпоста благополучно.

«Сейчас в Желобке стоят четыре российских танка и один БМП, а раньше было и несколько установок «Град». Экипажи танков - не из центральных областей России, это удмурты и буряты, что видно из монголоидных черт лица. Периодически в Желобок завозят на полуприцепе КамАЗ подкрепление живой силы. Вчера, например, заехали 30 вооруженных человек. Кроме россиян есть и так называемые ополченцы, которые свободно заходят в разбитые обстрелами дома, выносят в мешках все ценное и вывозят на машинах в неизвестном направлении», - рассказал Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи