В Свердловске хотят разобраться с «двойными» пенсиями

Для исключения «двойных» выплат пенсий и определения права на дальнейшее получение пенсии на территории «ЛНР» управление Пенсионного фонда «ЛНР» в Свердловске закроет дела переселившихся пенсионеров. Об этом сообщает официальный портал города Свердловска.

Так, в соответствии с информацией ПФ «ЛНР» от 29.01.2015 года будет проводиться работа по закрытию пенсионных дел и лицевых счетов пенсионеров, переселившихся на территорию Украины (получающих пенсию на территории Украины). 

Гражданам, оформившим статус временного переселенца на территории, контролируемой украинскими властями и получающих там пенсию, необходимо лично явиться в управление ПФ «ЛНР» в г.Свердловске для выяснения статуса переселенца (факта получения пенсии на территории Украины). 

«При выявлении «двойного» получения пенсии пенсионер должен написать заявление о выборе одного места получения пенсионных выплат. Анонимные звонки, заявления от третьих лиц во внимание приниматься не будут. Гражданам, которым выдавалась справка о выплате пенсии за июль 2014 года, но они ее никуда не сдали, необходимо ее вернуть в управление Пенсионного фонда для проведения контроля по выяснению статуса переселенца (факта получения пенсии на территории Украины)», - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи