Стахановчане не могут выбраться из разбитого города. В Украину не выпускают, открыта дорога только на Изварино

Из разбитого Стаханова жители бегут через единственную открытую дорогу - на Изварино, а затем - в Россию. Об этом «ОстроВу» сообщают жители Стаханова.

Так, за последние десять дней город подвергся значительным обстрелам и разрушениям. Город массово покидают местные жители.

По информации местных жителей, уже которые сутки им приходится прятаться от «Градов» в подвалах и бомбоубежищах и днем и ночью. Разрушены школы (№№ 6, 3, 18, 15), детские сады, разбит стадион, плавательный бассейн, часть городского парка «Горняк», ремонтный завод на Голубовской.

«Вчера били Алмазную, квартал Южный на въезде из Брянки. Весь город в воронках глубиной два-три метра. День назад хоронили женщину и девочку, похоронили восемь детей, которые шли в школу и попали под обстрел», - рассказал местные житель. - Таких обстрелов и разрушений город за весь период АТО еще не знал. Многие стахановчане покидают город, но единственная дорога, которой сегодня можно воспользоваться – дорога на Изварино, поэтому люди уходят туда и в Россию. Все остальные дороги закрыты».

Стахановчанин также заявляет, что именно по этим причинам многие местные жители переходят на сторону НВФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи