Болотов, депутат из Александровска и российский генерал-майор отправляют в Луганск из Москвы автоматы и патроны вместо еды в гумконвоях (фото)

Формированием гуманитарных конвоев для Луганской области на территории Москвы занимаются экс-глава «ЛНР» Валерий Болотов, бывший депутат Александровского горсовета Игорь Гуменюк и секретарь Госдумы РФ Казбек Тайсаев. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Так, по словам источника, вышеуказанные лица занимаются вопросом поставки оружия на территорию Луганской области в гуманитарных конвоях из Российской Федерации. Кроме того, есть информация, что гуманитарная помощь из конвоев, заменяемая оружием, присваивается Болотовым и Тайсаевым.

Отметим, что Тайсаев курировал вопросы поставок гуманитарной помощи из РФ в Грузию во время российско-грузинского конфликта и, по свидетельствам источника¸ также был замечен в хищениях гуманитарной помощи и отправке оружия в зону конфликта. Также отметим, что в 2011 году указом президента Республики Южная Осетия Тайсаеву присвоено воинское звание «генерал-майор».

В свою очередь Гуменюк в 90-е годы состоял на особых поручениях при покойном луганском авторитете Доброславском, который возглавлял мощнейшую на то время криминальную группировку в регионе. Также был замешан в хищениях, находясь в составе политической партии «Фронт Змин».

На фото Тайсаев, Болотов и Гюменюк. Фото сделано в период формирования гумконвоя, отправляющегося на Донбасс 27 января

Напомним, МЧС РФ направляет очередной гуманитарный конвой на Донбасс сегодня, 27 января. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи