В Попасной снаряды попали в жилые дома и школу. Есть погибшие

Обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области продолжаются. На утро понедельника сложная ситуация в Счастье и Попасной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

За вчерашний день и минувшую ночь Попасная пережила около 15 обстрелов из артиллерии и «Градов» (каждый раз установки залпового огня выпускали от 15 до 60 снарядов).

«Стреляли из Первомайска, который оккупирован казаками так называемого Всевеликого войска донского. Больше всего пострадал микрорайон «Черемушки», территория, прилегающая к вагоноремонтному заводу, улице Гастелло, Первомайска, Водопроводная. Есть прямые попадания снарядов в многоэтажные дома, разрушены и повреждены квартиры, один из снарядов попал в общеобразовательную школу №1. На здании Укртелекома взрывной волной выбило окна и двери, на ряде улиц из-за обрывов линий электропередач и поврежден газопровод нет ни света, ни тепла, ни воды. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения - погибли двое жителей райцентра, еще двое ранены», - рассказал Москаль.

Последствия последних разрушений будут известны позже, поскольку обстрелы в Попасной продолжаются и в эти минуты (по состоянию на 9.30).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи