На территорию Луганщины продолжают залетать российские беспилотники. Реактивные самолеты пока кружат рядом

Продолжается осуществление воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов, а также зафиксировано присутствие военной авиации ВС РФ вблизи государственной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

В 15.45 пограничниками на направлении населенных пунктов «Маноцкий (РФ) – Камышное (Украина), что в Луганской области зафиксировано полет беспилотника, который на высоте около 1 км совершил залет на территорию Украины и в дальнейшем вернулся обратно. 

Также во время несения службы пограничниками вблизи населенного пункта Югановка Луганской области было зафиксировано полет 3 реактивных самолетов ВС РФ, которые совершали полет вблизи государственной границы без ее пересечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи