В Станице Луганской идут ближние бои. За ночь в поселке разрушили около 50-ти домов

Луганщина пережила 44 обстрела, горячее всего в Крымском, Новотошковке, Станице и Трехизбенке. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

На автодороге Бахмутка продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, «Градов» и минометов. Больше всего страдают села, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка. В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром село «накрыли» из артиллерии и «Градов». Поврежден газопровод, поваленные электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села возле школы возникло огромное зарево, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Около 90% населения уже выехали из Крымского, спасаясь от войны. Информации о пострадавших среди оставшихся, не поступало. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа.

«От обстрелов пострадала и Новотошковка, расположенная на Бахмутке у 29-го блокпоста. Последний обстрел из артиллерии и «Градов» здесь зафиксирован сегодня утром. В сельском доме культуры взрывной волной выбиты окна и двери, повреждены ряд частных домов. Информация о пострадавших среди местных жителей выясняется. В селе перебиты линии электропередач, поэтому нет ни света, ни центральной воды», - рассказал Москаль.

В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50 жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат. В эти минуты (по состоянию на 11.00) в райцентре продолжаются перестрелки из автоматов и пулеметов. 

Поселок, а также соседние села Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет.

Всего за вчерашний день и минувшую ночь область пережила 44 обстрела боевиков и регулярных российских войск из оружия разного вида. Последствия обстрелов по некоторым населенным пунктам еще выясняются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи