Эвакуированный луганский вуз начал вступительную кампанию

Впервые за время эвакуации Луганский национальный университет провел День абитуриента, передает пресс-служба вуза.

Встреча с будущими выпускниками состоялась в субботу, 17 января, в Старобельске по новому юридическому адресу университета.

«Первый День открытых дверей стал, своего рода, стартом вступительной кампании 2015 года, - отметила ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ярослава Юркив. На мероприятии мы рассказали об изменениях в правилах приема, а также о специфике обучения в эвакуации. Кроме того, ответили на все вопросы будущих выпускников и их родителей».

Если коснуться подробнее изменений в правилах приема, то в ЛНУ заверили, они только увеличат шансы поступить в университет. Так, например, раньше минимальный бал в сертификате ВНО был 124, теперь – 101. Украинский язык, как и раньше, остается обязательным для сдачи на тестировании, а вот сертификаты ВНО прошлых лет в этом году уже не действуют, подойдут только «свежие» - 2015 года.

Однако, многие правила остались неизменными. По-прежнему подавать документы можно только в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом. Дополнительные балы получат участники IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам и III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины. Также дополнительные балы получат выпускники подготовительных курсов факультета допрофессиональной подготовки ЛНУ.

Кроме того, в луганском вузе рассказали о сроках приема документов: для будущих студентов дневного отделения начнется прием 10 июля и закончится 1 августа, для будущих заочников – с 20 июля по 20 августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи