В декабре луганчане заплатили коммунальщикам менее 25% от необходимой суммы

Для удобства населения в городе начали работу передвижные пункты по оплате услуг по содержанию жилых домов и придомовых территорий. Об этом заявил директор ГКП «Центрожилком» Сергей Шатохин, передает пресс-служба Луганского горсовета.

«В декабре платежи населения города за услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий составили менее 25%. В нынешней сложной финансовой ситуации, когда люди не получают регулярно зарплат и пенсий, мы благодарны сознательным горожанам, которые изыскали возможность оплатить коммунальные услуги. И все же, уровень платежей очень низкий», - сообщил С. Шатохин.

По его словам, средства, которые поступают от населения, позволяют предприятию выполнять крайне необходимые аварийно-восстановительные работы, закупать материалы, требуемые для ремонта систем – трубы, газы для сварочных работ, ГСМ, а также выплачивать зарплату работникам.

«Предприятие сейчас работает в экономном режиме. Штат укомплектован на 50%, в основном мы оставили на местах людей рабочих специальностей – слесарей, сварщиков и инженерно-технический персонал. В Луганске сейчас не работает банковская система, поэтому для оплаты населением услуг по содержанию домов мы открыли 8 стационарных пунктов в разных районах города на базе нашего предприятия. Кроме того, оплату можно внести через почтовые отделения. Также для удобства населения, в тех районах города, где нет стационарных отделов оплаты, с 13 января будут действовать передвижные пункты. Объявления об их работе мы развешиваем на подъездах домов, а также по прибытии машины осуществляем оповещение по громкоговорителю», - отметил С. Шатохин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи