В Кряковке под артобстрелом погибли 14-летний ребенок и две женщины (фото)

Боевики обстреляли работников следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия в поселке Кряковка. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так сегодня в 09.45 в дежурную часть Новоайдарского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от жительницы села о том, что во дворе дома № 34 по улице Набережная в поселке Кряковка погибли три человека.

Немедленно на место происшествия выехали правоохранители. Учитывая, что этот поселок находится рядом с поселком Трехизбенка, и они чаще всего страдают от обстрелов боевиков, правоохранители обратились за помощью и прикрытием к военнослужащим 12 батальона территориальной обороны «Киев». Вместе с военнослужащими на помощь правоохранителям выехали и бойцы батальона «Айдар».

Прибыв на место происшествия, во дворе дома, который находится на окраине поселка, правоохранителями были обнаружены тела погибших - 14-летней девочки и ее 64-летней бабушки, а в доме было обнаружено тело погибшей 50-летней матери. Эта семья месяц спустя похоронила владельца дома, отца девочки.

Как выяснилось, люди погибли в результате артиллерийского обстрела поселка, который вели боевики с трех до шести утра с реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Несколько снарядов попали во двор дома. При осмотре трупов на телах установлены телесные повреждения в виде многочисленных оскольчатых ран.

Во время работы сотрудников милиции на месте происшествия, в лесополосе, на расстоянии примерно 500 метров, военнослужащими был замечен танк боевиков, который осуществлял корректировки дула в направлении дома, во дворе которого находилась следственно-оперативная группа. Через несколько минут боевики из пулеметов начали обстреливать правоохранителей.

Но военнослужащие 12 батальона территориальной обороны «Киев» и бойцы «Айдара» дали боевикам достойный отпор, тем самым оказали правоохранителям провести следственные действия, изъять вещественные доказательства, и вывезти тела погибших женщин.

С места происшествия изъяты обломки артиллерийских снарядов. В результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи