На Луганщину прибыла гуманитарная помощь из Казахстана

Сегодня, (10.01) заместители губернатора Володомир Грицишин и Ольга Лишик встретились с уполномоченными представителями консульства Республики Казахстан в Украине для официальной передачи гуманитарной помощи Луганском главному управлению ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Встреча состоялась на складах в г. Северодонецке, куда вчера были доставлены 6 вагонов гуманитарной помощи (127 тыс. банок тушенки, 40 т. сахара, 60 т. гречки и 36000 л. подсолнечного масла).

Во время встречи присутствовали представители миссий международных организаций, работающих в области: ОБСЕ, УВКБ ООН в Украине, Международный комитет Красного Креста.

Гуманитарная помощь будет передана на временно оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей. Логистику, перевозки и хранения взял на себя Благотворительный Фонд «Александра Романовского».

Советник - посланник посольства Казахстана в Украине Аргин Оспанов вручил дарственный сертификат и отметил, что Украина переживает не лучшие времена, но казахский народ не будет стоять в стороне. Согласно поручения президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева нуждающимся восточным регионам Украины передано гуманитарный груз, состоящий исключительно из продуктов питания.

«Друзья познаются в беде. Мы благодарны народу Республики Казахстан и лично президенту за оказанную помощь», - отметил заместитель председателя ОГА Владимир Грицишин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи