В «ЛНР» в два раза чаще люди стали замерзать на улицах из-за сильного алкогольного опьянения

За минувшие сутки более чем в два раза увеличилось количество госпитализированных с диагнозом «переохлаждение», почти все пострадавшие были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщил заместитель «министра здравоохранения», главный врач Луганской скорой медицинской помощи Демьян Пархомчук, передает ЛуганскИнформЦентр.

«За минувшие сутки с переохлаждением были госпитализированы в больницы 13 человек - вдвое больше чем за предыдущие сутки. Если ранее случаи обморожения были зафиксированы лишь в Луганске и Красном Луче, то за последние сутки вызовы скорой по поводу переохлаждения были по всей территории «ЛНР». Печально, что практически все пострадавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причем лиц без определенного места жительства среди них почти не было», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи