«Рождественский «Град». На Луганщине под огонь артиллерии казаков попали жилые дома

Вчера, 7 января, боевики возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В 14.45 из систем залпового огня «Град» обстреляли с. Светличное Попаснянского района. Снаряды падали непосредственно в село, где не дислоцируются подразделения украинских силовиков.

Один из них попал в многоквартирный дом по ул. Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села.

Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с. Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение (если обстрелы не возобновятся, свет подадут уже сегодня).

Известно, что по Светличному стреляли со стороны Кировска, который находится под контролем казаков так называемого Всевеликого войска Донского.

После 15 часов под обстрелами оказался районный центр Попасная. Пять снарядов с артиллерийских орудий взорвались в черте города, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей.

В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших людях нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи