Москаль вручил награды выдающимся луганчанам

Сегодня (30.12.2014) в Северодонецке председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на открытии пресс-центра наградил почетными знаками отличия выдающихся луганчан. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Наших земляков было отмечено за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины.

В частности, согласно указам Президента Украины медалью «За труд и доблесть» награждены:

- Владимира Межинского - фельдшера Счастьинской выездной бригады Луганской городской станции скорой медицинской помощи;

- Светлану Цымбал - доярку сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма «Приволье»Троцкого района.

Присвоением почетного звания «Заслуженный работник промышленности Украины» отмечено Валерия Никулина - заместителя директора акционерного общества «Каравай».

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины» присвоено Дмитрию Оденчуку - директору сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма» «Приволье» Троцкого района.

За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, Указом Президента Украины от 31.10.2014 № 838/2014 орденом «За мужество» III степени посмертно был награжден Геннадий Хитренко. Террористы его расстреляли за проукраинские высказывания в с. Крымском Новойдарского района. Награду принял отец.

После вручения наград Геннадий Москаль дал пресс-конференцию по итогам своей каденции на посту губернатора Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи