В эвакуировавшемся луганском вузе собираются читать онлайн-лекции

Побывать на лекции, не выходя из дома, смогут студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, передает пресс-служба вуза.

Так, онлайн-аудитории создают в эвакуированном вузе.

«Мы решили усовершенствовать дистанционное обучение, планируем оборудовать специальный кабинет, в котором наши ученые будут читать лекции в режиме онлайн. Т.е. согласно расписанию преподаватели будут приходить в оборудованную аудиторию, и проводить пару, в это время студенты, находясь дома, смогут, так сказать, присутствовать на занятиях», - рассказал заведующий Центром информационных технологий, проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Александр Меняйленко.

Чтобы «посещать» подобные лекции не нужно устанавливать каких-либо программ, достаточно всего лишь, пользуясь любым интернет-браузером, перейти по ссылке. Найти ее можно будет на официальном сайте ЛНУ, который недавно возобновил работу по своему прежнему адресу (http://luguniv.edu.ua/). Ссылка будет доступна только для определенных пользователей – студентов одной из групп, у которых читается эта дисциплина. Это сделано для того, чтобы не перегружать систему и избежать различных провокаций, отметили в университете.

Кроме того, в ЛНУ отметили, таких онлайн-аудиторий планируют создать несколько, чтобы одновременно проходили занятия в разных группах. Однако начнут с запуска одной, работа над проектом уже начата, но во многом тормозит отсутствие финансирования, подчеркнули в эвакуированном вузе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи