В Северодонецке для желающих оказать помощь переселенцам открылся Call-центр «Можем – поможем!»

В Северодонецке для желающих оказать помощь переселенцам открылся Call-центр «Можем – поможем!». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На базе Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований при поддержке управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации открывается Call-центр «Можем – поможем!». 

Целью деятельности Call-центра является сбор любой актуальной для переселенцев помощи, которой могут поделиться все неравнодушные жители Северодонецка и других городов: одежда, медикаменты, мебель, посуда, средства гигиены, нескоропортящиеся продукты и т.д.

Call-центр «Можем – поможем!» работает в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону 095 167 90 26. Для доступности Call-центра в любое время также можно заполнить соответствующую гугл-форму по ссылке https://docs.google.com/…/1SSs2VAtAqkOjL1_CgxTUBEk…/viewform

"Если у вас есть чем поделиться с переселенцами, вы можете позвонить нашему оператору, который зафиксирует, чем вы можете помочь. Исходя из базы потребностей общественных организаций, оказывающих помощь переселенцам, наши специалисты связываются с их представителями и договариваются о передаче помощи тем, кому она наиболее нужна сегодня", - говорится в сообщении.- Практически у каждого дома есть мебель, посуда, детские вещи, игрушки, которыми сейчас никто не пользуется. В ваших силах дать этим вещам вторую жизнь и внести свой вклад в помощь переселенцам. Обращаем ваше внимание, что Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований не ведет непосредственный сбор и хранение материалов, продуктов и иной помощи. Приветствуется самостоятельная доставка помощи в организацию.Для людей, вынужденно переехавших в другие города, любое содействие на сегодня неоценимо. Если вы хотите оказать помощь, обращайтесь в Call-центр «Можем – поможем!». Свою причастность к помощи переселенцам предлагаем помечать в социальных сетях хештегом ‪#‎можем_поможем‬".

Напомним, что идея создания Call центра появилась в ходе рабочей встречи по обмену опытом в сфере оказания помощи временно перемещенным лицам, которая состоялась 10 декабря 2014 года по инициативе Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи