В Луганск поступает более 80 тысяч кубометров воды – горсовет

В город поступает более 80 тыс. кубов воды из скважин, расположенных на территории региона. Об этом сообщил директор Южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин, передает пресс-служба Луганского горсовета.

Так, специалистами компании также проведен ряд работ по восстановлению одного из загородных водоводов. В течение дня подача воды с этого водовода будет доведена до прежних объемов.

«Продолжает оставаться напряженной ситуация с порывами водопроводных сетей и забоями канализации на территории города. В частности, сейчас зарегистрировано 76 порывов на водоводах и 100 забоев канализации. Для оперативной их ликвидации работа аварийных бригад продлена до 12 часов», - сказал Авершин.

Компания «Лугансквода» наладила водоснабжение поселка Юбилейный и города Александровск. Отдельные проблемы с водоснабжением, по словам директора компании, могут возникать у абонентов из-за забоев или повреждений внутридомовых систем.

Кроме того, восстановлена повысительная насосная станция, которая позволит подать воду в верхнюю часть Каменнобродского района. Сейчас проводится хлорирование резервуаров. Специалисты планируют завершить все работы до конца текущей недели.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи