В Луганске все еще не могут до конца подключить отопление. В том числе, в центре города

В Луганске процесс полного запуска отопления тормозят подача воды по графику в центре города и порывы на теплотрассах из-за отключений котельных. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По данным на 17 ноября, в Луганске работают 110 котельных, тепло подается в 1102 жилых дома, 50 учреждений здравоохранения, 46 школ и 46 детских садов. Эта информация была озвучена в ходе аппаратного совещания, которое провел первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

По словам руководителя ГКП «Теплокоммунэнерго», серьезно тормозит процесс запуска отопления две причины: подача по графику воды в центральной части города, а также порывы на теплотрассах, которые зачастую происходят из-за отключения электричества на котельных. На данный момент на сетях обнаружено 110 порывов. 174 жилых дома сейчас находятся в стадии запуска отопления.

Например, по кварталу Степному в соцсети "Луганск- наш город"  пользователь пишет: " У нас на степном только вчера дали отопление,да и то такие деловые слесаря,чтобы на верх не подниматься,говорят вы там сами откройте вентеля, А вентеля на соплях держатся,типа сорвете и ремонтируйте потом жильцы за свой счет".

Компания «Лугансквода» осуществляет подачу в город 105 тысяч кубов воды. Специалисты ежедневно занимаются ликвидацией порывов на водоводах на территории города, а также забоев канализации. Сегодня в этой работе задействовано 8 бригад и 2 экскаватора. На выходных были перебои с водоснабжением Каменного Брода, там провели замену участка трубы. Утром в понедельник воду в дома каменнобродцев начали подавать.

Энергетики завершили восстановительные работы на линии в направлении Александровска, чтобы подать электроэнергию на город еще и со стороны Родаково.

Газоснабжение города осуществляется в штатном режиме, перебоев нет.

ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» приступает к монтажу новогодней елки на Театральной площади. По предварительной информации, церемония открытия новогодних праздников в городе пройдет 26 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи