Российские полицейские выписали штраф луганским гаишникам, гнавшимся в Россию за нарушителем

При выполнении служебных обязанностей наряд УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области при пересечении границы Украина-Россия (Меловое-Чертково) в районе кафе города Чертково был взят в окружение российскими пограничниками. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Наряд ГАИ в составе двух сотрудников милиции на служебном автомобиле «Volkswagen В-5» нес службу на автодороге в Меловском районе.

Увидев микроавтобус «Peugout» с российскими номерами, инспектор ГАИ подал знак для остановки транспортного средства с целью проверки документов. Проигнорировав требования сотрудников ГАИ, водитель микроавтобуса прибавил скорость и промчался мимо наряда в направлении границы с РФ. Правоохранители начали погоню за нарушителями.

После пересечения границы на 25 метров от государственной границы с Украиной в районе кафе города Чертково сотрудники милиции были окружены и блокированы пограничниками Российской Федерации.

В результате переговоров руководства ГУМВД Украины в Луганской области с руководством Чертковского райотдела полиции достигнута договоренность о том, что после выплаты штрафа сотрудники УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области будут отпущены.

Данный факт зарегистрирован.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи