"Всеукраинская еврейская помощь" готова помочь туберкулезникам Луганской области

Координатор организации «Всеукраинская еврейская помощь» Адва Родоговски пообещала сотрудничать с Луганской ОГА по решению проблемы противотуберкулезного диспансера в пос. Крымское на Луганщине, из которого из-за боевых действий пришлось эвакуировать всех пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Председатель Луганской ОГА сегодня на встрече с представителями благотворительной организации «Всемирная еврейская помощь» рассказал, что населенные пункты Чернухино, Трехизбенка и Крымское находятся на грани гуманитарной катастрофы. Данные территории находятся под постоянными обстрелами.

«Все школы и государственные учреждения закрыты. Поставка продуктов, лекарств и всего необходимого осложняется», - отметил Геннадий Москаль.

В ходе обсуждения поднимался вопрос противотуберкулезного диспансера в пос. Крымское, из которого из-за боевых действий пришлось эвакуировать всех пациентов. В связи с войной на востоке, благотворительная структура готова помочь в решении наиболее проблемных вопросов и оказать необходимую помощь.

«Проблема с обеспечением нормальных условий лечения для больных, с их последующим местопребыванием меня очень взволновала. Я четко поняла очерченную вами проблему и готова к сотрудничеству», - отметила А. Родоговски.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи