В Лисичанске переселенцы пожаловались ОБСЕ на отсутствие продовольственной помощи

В Лисичанске переселенцы пожаловались представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на отсутствие продовольственной помощи. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Представители миссии посетили транзитный лагерь для внутренне перемещенных лиц в Лисичанске и пообщались с группой переселенцев, которые рассказали, что с 1 ноября они получали только хлеб от украинского Красного Креста и никакого дополнительного питания. 

"Некоторые из них заявили, что они сейчас страдают оттого, что им нечем прокормить свои семьи.По словам одного из переселенцев, местная власть посоветовала ему найти жилье, поскольку транзитный центр предназначен для временного пребывания, а арендуя квартиру переселенцы имеют право на помощь государства", - говорится в отчете.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи