На Луганщине обнаружили тайник с арсеналом оружия

Cотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружили тайник с большим арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, СБУ пресекла совершение НВФ, с использованием этого вооружения, террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов во время проведения внеочередных парламентских выборов. 

В законспирированном подземном укрытии в лесополосе в пос. Передельское Станично-Луганского района правоохранители изъяли «РПГ-7», шесть «РПГ-26», три кумулятивных снаряда «ПГ-7Л» с запалами, 20 гранат «РПГ-5» и более двух тысяч патронов автомата Калашникова. 

Как выяснилось, планировалось использовать оружие для обстрелов административных зданий, в которых расположены участковые избирательные комиссии (в первую очередь, сельских школ и домов), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов. 

Сейчас принимаются оперативные меры по установлению и задержанию всех участников НВФ, причастных к этому.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи