Дорожники Луганской области уверяют, что зимой дороги будут в нормальном состоянии

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провел совещание, посвященное состоянию автодорог области в преддверии зимы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В совещании приняли участие руководители райавтодоров и коммунальных служб городов освобожденных территорий области. Было отмечено, что все дорожные хозяйства работают в нормальном бесперебойном режиме. Все силы направлены на подготовку к функционированию в зимний период. Никаких срывов в выполнении плана подготовки нет: снегоуборочная и другая техника находится в рабочем состоянии, перебоев в заготовке песка и обеспечении дизтопливом на данный момент нет. 

Геннадий Москаль поднял вопрос, существуют ли проблемы с выплатой работникам заработной платы. Все присутствующие региональные руководители подчеркнули, что во всех управлениях автодорог такой проблемы не существует. Зарплаты выплачиваются систематически и практически в срок.

Определенные трудности возникли в Станично-Луганском районе, где в результате боевых действий отдельные участки дорог находятся в аварийном состоянии. Также вновь из-за обстрелов террористов Станица осталась без света. Геннадий Москаль заметил, что каждый раз, когда электрики восстанавливают электросети, они по-настоящему рискуют жизнью в любой момент оказавшись на линии огня боевиков. 

Как и большинство областных учреждений и организаций, Служба автомобильных дорог Луганской области, сегодня находится в Северодонецке. Свою деятельность она начинает практически с нуля: уже восстановлены казначейские счета, выплачивается заработная плата сотрудникам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи