"Свердловантрацит" продает уголь в Россию - СМИ

Некоторые шахты принадлежащей ДТЭК компании «Свердловантрацит» продолжают добычу угля. И даже его реализуют. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет "Сегодня в Северодонецке".

Так, ссылаясь на свидетельства местных жителей, источник сообщает о том, что уголь автомобилями вывозится в Ростовскую область России. А оттуда, в свою очередь, осуществляются поставки материалов, необходимых для работы предприятия. И то, и другое перемещается через государственную границу Украины без таможенного оформления.

"По нашему мнению, у украинского правительства есть в связи с этим основания для расторжения с ДТЭК договоров, которыми в аренду или в собственность ДТЭК переданы объекты топливно-энергетического комплекса Луганской области", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи