Боевики обстреливали Луганскую ТЭС. Пришлось снова гасить пожар

В результате массированных обстрелов Луганской ТЭС в г.Счастье (входит в “Востокэнерго” Рината Ахметова)  3 октября там снова возник пожар. Об этом говорится в сообщении пресс-центра оперативного командования “Север” Вооруженных сил Украины, пишет РБК-Украина.

“В течение минувших суток бандитские группировки два раза обстреляли подразделения оперативного командования “Север” днем и три раза ночью. Во время нападений боевики продолжают массово использовать минометы, а также автоматические гранатометы АГС-17 и стрелковое оружие. В результате массированных обстрелов на Луганской ТЭС возник пожар”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики прибегают к новым методам дискредитации военнослужащих ВСУ.

“С этой целью за 30-40 минут до прибытия представителей международной организации в район потенциального вооруженного столкновения они наносят огневые удары по позициям сил АТО с большого расстояния, с таким расчетом, что украинские войска откроют ответный огонь во время работы комиссии, а те в свою очередь зафиксируют факт нарушения договоренностей украинской стороной в глазах мирового сообщества”, — сообщили в пресс-центре.

Кроме того, за ночь военнослужащие подразделений противовоздушной обороны зафиксировали два пролета беспилотных летательных аппаратов противника над своими позициями.

Напомним, ранее сообщалось, что силы антитеррористической операции обеспечили работу 3 групп ОБСЕ и 2 групп Международного комитета Красного Креста в районе г. Счастья Луганской области.

Как подтверждает губернатор Луганской области Геннадий Москаль,  3  октября с 15.00 до 15.45 из г.. Ирмино, подконтрольного ЛНР, в сторону Попасной и Горного было выпущено около 40 снарядов. 

"Информации о жертвах и разрушениях пока нет. Кроме того, со стороны Веселой Горы батальоны  "Дон" и "Заря", которые не подконтрольны ни ЛНР, ни лично Плотницкому, вчера с 22.45 до 0.35 сегодняшнего дня вели интенсивный обстрел ТЭС в г.. Счастье. Жертв и разрушений нет. В 23.55 велся обстрел моста, который охраняет 92-я аэромобильная бригада, один боец ранен.


Во время артиллерийского обстрела г.Счастье повреждена линия газопровода, через что часть населенных пунктов осталась без газа. Принимаются меры по восстановлению нормальной работы газопровода. У Орехова была попытка штурма и захвата опорного пункта 128-й бригады. Нападение отражено один боец ранен, - сообщает Г.Москаль. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи