В Молодогвардейске возобновился грант "Краснодонугля" "Освещение - в каждый дом"

Жители Молодогвардейска Луганской области сделали подарок к 60-летию города – уличное освещение в одном из самых густонаселенных районов. Об этом информирует сообщество «Мирный Донбасс».

"Долгие годы горожане ждали освещение в своих дворах. Бюджетного финансирования на эти цели не хватало. Жители взяли инициативу в свои руки. Как только «Краснодонуголь»Группы Метинвест объявил о старте традиционной корпоративной социальной программы «Город – нашими руками», горожане вместе с властью Молодогвардейска разработали и представили проект «Освещение – в каждый двор». Главная цель– восстановление наружного освещения в одном из самых крупных районов города. Этот проект был поддержан учредителями социальной программы и молодогвардейцы получили гранд в размере 50 тыс. грн.". - пишут в соцсетях  жители города.

Несмотря на сложную ситуацию в регионе, работы по ремонту сетей наружного освещения, по их словам,  останавливались на очень короткий срок. 

В летний период были установлены недостающие железобетонные опоры, натянуты провода, смонтирована электросеть.Через три месяца порядка 60-ти энергосберегающих фонарей освещают дворы и дорогу по улице Осьмухина и квартал Земнухова.

Городской голова Молодогвардейска Вячеслав Борисенко подчеркнул: «Мы все благодарны Краснодонуглю за подобные проекты. Ведь, когда идешь вечером по освещенной улице, сразу создается ощущение спокойствия и мира в нашем городе». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи