В Луганском медуниверситете учебный год не начался

В ЛГМУ учебный год не начался. Об этом рассказали в Минздраве Украины, передает lg-news.net.

Так, в министерство начали приходить обращения от студентов относительно того, когда будет начат учебный год в медицинских вузах Донецка и Луганска. В министерстве считают, что обучение в этих двух городах сопряжено с риском для здоровья и жизни студентов, именно поэтому было принято решение не начинать учебный год в этих вузах.

Студенты, желающие временно обучаться в других вузах страны, должны в приемную комиссию выбранного вуза подать заявление на имя ректора. К заявлению нужно предоставить любой документ, удостоверяющий личность студента. 

В МОЗ также сообщили, что такие университеты как Национальный медуниверситет им. Богомольца, Запорожский медицинский университет, Харьковский медицинский университет, ГЗ «Днепропетровская медицинская академия» МОЗ Украины, переполнены студентами. 

Именно поэтому в министерстве рекомендуют студентам из Донбасса обращаться с временным допуском к занятиям в такие вузы как Винницкий медицинский университет им. Пирогова, Ивано-Франковский медицинский университет, ГВУЗ «Тернопольский медицинский университет им. Горбачевского» МОЗ, Буковинский госмедуниверситет, а также ВГУЗ «Украинская стоматологическая академия». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи