ДонЖД восстанавливает движение поезда сообщением "Киев-Луганск" с 21 сентября

Донецкая железная дорога   возобновляет движение поезда сообщением "Киев - Луганск", который будет курсировать с 21 сентября. Об  этом ОстроВу сообщает пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Напомним, движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск не осуществлялся с 26 июля  из-за боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

По состоянию на 20 сентября энергетики Донецкой железной дороги восстановили энергоснабжение по всем станциям от Родаков до Луганска. 

В Луганской области пригородные поезда курсируют на участках: Родаково—Луганск, Коммунарск—Родаково, Рубежное—Сватово—Купянск, Луганск—Мануиловка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Все статьи