ДонЖД восстанавливает движение поезда сообщением "Киев-Луганск" с 21 сентября

Донецкая железная дорога   возобновляет движение поезда сообщением "Киев - Луганск", который будет курсировать с 21 сентября. Об  этом ОстроВу сообщает пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Напомним, движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск не осуществлялся с 26 июля  из-за боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

По состоянию на 20 сентября энергетики Донецкой железной дороги восстановили энергоснабжение по всем станциям от Родаков до Луганска. 

В Луганской области пригородные поезда курсируют на участках: Родаково—Луганск, Коммунарск—Родаково, Рубежное—Сватово—Купянск, Луганск—Мануиловка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи