В Луганске идет поэтапное подключение к энергоснабжению и вывозятся мусорные завалы

В Луганске продолжаются работы по поэтапному подключению города к энергоснабжению небольшими мощностями,  Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает пресс-служба, на аппаратном совещании 18 сентября первому заместителю луганского городского головы Манолису Пилавову, ныне и.о. городского головы, доложили, что запитка насосных станций и стратегических объектов продолжаются. 

"Руководители городских коммунальных предприятий заверили, что все работы по восстановлению нормального жизнеобеспечения Луганска, а также по подготовке к предстоящему отопительному сезону ведутся согласно плану и постепенно входят в штатный режим. Манолис Пилавов отдельно обратился к директору КП «Центр утилизации отходов» с требованием уделить особое внимание ликвидации свалок и вывозу мусора с территории Луганского аграрного университета, поскольку в ближайшее время там возобновится учебный процесс", - сообщает пресс-служба. 

В пятницу, 19 сентября,  весь коммунальный грузовой транспорт, не задействованный в экстренных работах,  будет задействован в распоряжение «Центра утилизации отходов» 

"Рабочих рук катастрофически не хватает, поэтому помощь горожан   коммунальщикам в погрузке мусора будет очень востребована. Вместе мы сможем справиться с проблемами намного оперативнее", - обратился Пилавов к луганчанам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи