Свердловск уже несколько дней остается без воды. ДТЭК включается в проблемы города

Несколько дней в город Свердловск не поступает вода в связи с активными боевыми действиями в Луганске и нарушением работы водовода Молодогвардейск – Свердловск. Об єтом сообщает пресс-служба ДТЭК Свердловантрацит.

В горсовете создан штаб для решения проблем водообеспечения города, в который вошли руководители ДТЭК Свердловантрацит.

Градообразующее предприятие ДТЭК Свердловантрацит и городские власти используют все возможности, чтобы дать городу воду.

  • ДТЭК начал восстановление 4-х промышленных скважин ранее закрытых котельных. Работы могут быть завершены к 8 августа.
  • Свердловчане могут в любое время суток и бесплатно набирать воду из скважины социальных объектов ДТЭК Свердловантрацит: котельной физкультурно-оздоровительного клуба «Шахтёр», котельной «Центральный рынок» и на ул. Зои Космодемьянской.
  • ДТЭК прорабатывает вопрос установки резервуарных емкостей у работающей скважины по ул. Тюленина и ул. Кожедуба после оборудования скважины в районе ул. Гвардейской. Для этого требуется установка глубинного насоса и врезка в трубопровод.
  • За счет ДТЭК планируется произвести ремонт ручных насосов на 28-ми водокачках на территории Свердловска и Червонопартизанска.
  • ДТЭК Свердловантрацит дает бензин для заправки автоцистерн, которые развозят воду по городу. Дефицит топлива в Свердловске сейчас такой же, как и воды. Ежедневно ДТЭК Свердловскантрицит выделяет 30 литров топлива и 10 литров дизтоплива для водовозок.

Свердловский городской штаб проводит заседания ежедневно.

ДТЭК помогает доставлять воду в города Донецкой области: Курахово, Зугрэс, Белозерское, Новодонецкое, Белицкое. Эти населенные пункты не получают воду из канала Северский Донец – Донбасс с 10 июня, после нарушения работы насосов подъема №1 и2. ДТЭК применяет все возможные решения – прокладывает новые участки водовода, развозит питьевую и техническую воду в автоцистернах, устанавливает дополнительные насосы на существующих скважинах и финансирует восстановление законсервированных скважин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи