Первомайску, где идут интенсивные бои, также грозит гуманитарная катастрофа - Светиков

В Первомайске (Луганская обл.), где в последние дни идут сильные бои,  также намечается гуманитарная катастрофа. Об этом сообщает председатель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

" Первомайск сильно разрушен, в городе нет света, газа, воды, связи. Многие жители прячутся в убежищах (в частности, на ПМЗ и Мотор Сич) или пытаются уехать. Сейчас много людей находится в центральной городской больнице, многие из них не смогут сами выбраться из города. Городской голова Борис Бабий в предыдущие дни организовал вывоз людей несколькими автобусами из Первомайска (из района первой школы) в Стаханов. И дальше через Артемовск в Харьков", - сообщает А.Светиков.

Однако  3 августа вывоза  беженцев из города  не было.

"Многие жители пешком уходят из Первомайска в поселок Золотое, а дальше попутным транспортом добираются в Горское, Лисичанск и Северодонецк", - сообщает он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи