В Красном Луче вооруженные люди похитили 13 тонн взрывчатки и ракетное топливо для установок «Град» - СМИ

Вооруженные люди похитили заместителя гендиректора завода им. Петровского в Красном Луче и похитили со складов предприятия более 13 тонн взрывчатки, пороха и ракетного топлива к установкам «Град». Об этом сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу МВД.

Так, по информации источника, группа вооруженных лиц в масках похитила и вывезла в неизвестном направлении заместителя генерального директора по экономической безопасности, режима и охраны ХКО им. Г.И. Петровского. 

«А уже через несколько часов группа вооруженных лиц в масках вернулась на территорию предприятия, привезла чиновника, после чего совершила захват складов готовой продукции и сырья ХКО им. Г.И. Петровского», - пишет издание. 

В результате захвата с территории предприятия были похищены: аммонит 6ЖВ - 2112 кг; аммонит Ф5 - 9387 кг; ракетное топливо «Град» (шашка главная PCI) - 40 мешков (160 единиц); порох РСИ-БД - 3 мешка (1280 кг); 

Кроме этого похищены еще 97 ящиков различных взрывных устройств общим количеством около 500 штук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи