В Луганске прошёл праздник Последнего звонка

Праздник Последнего звонка прошёл в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает источник, последний звонок сегодня прозвучал для 2214 выпускников школ областного центра. В торжественной обстановке учащимся были вручены почетные грамоты за высокие достижения и активное участие в жизни школы. В каждом учебном заведении была представлена своя программа. Но все дети одинаково старались выступить достойно, чтобы их номер запомнился присутствующим. Школьный вальс, который по традиции танцуют выпускники, стал подарком для всего педагогического коллектива и гостей праздника. От имени Луганского городского головы Сергея Кравченко с окончанием этого учебного года поздравила выпускников школы-гимназии №60 его заместитель Марина Воротникова. 

Несмотря на все трудности, которые сегодня существуют в украинском обществе, праздник Последнего звонка прошел и в школе-гимназии №60. Было названо много победителей и финалистов олимпиад, конкурсов разных уровней. Школа выпустила 7 медалистов.

В этом году в Луганске 2214 выпускников, 112 учащихся получат медали за отличное обучение. Заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова говорит, что это хороший показатель для города. 

«Выпускники школы-гимназии №60 – яркие личности. Эти ребята принимали участие в различных олимпиадах, есть призеры международных, республиканских конкурсов, фестивалей. Многие из них уже победители, ведь благодаря проделанной работе на протяжении всех лет учебы смогли поступить в университеты без государственной аттестации. Сегодня школы областного центра выпускают детей в новую жизнь. Хочу от имени Луганского городского головы Сергея Кравченко пожелать, чтобы их будущее было светлым, мечты воплотились в жизнь, чтобы им всегда светило солнце, а над головой было мирное небо», – сказала М. Воротникова.

Кроме праздника Последнего звонка, в некоторых школах города сегодня прошли выпускные балы. Так, выпускники школы №30 получили долгожданные аттестаты, с которыми отправятся в университеты и другие учебные заведения областного центра и страны. Здесь они получат свою путевку в жизнь, будущую профессию.

Приоритетными в работе городской власти является воспитание в детях чувства патриотизма, гордости за свой родной край. Каждый луганчанин должен любить родной город, участвовать в его развитии. Поскольку только совместными усилиями удастся построить красивый город, в котором жизнь и работа будет комфортной и безопасной, – уверены представители городской власти. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи