Ночью обстреляли погранпункт в Станице-Луганской

Накопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек отмечалось в течение 29 мая в районе отдела пограничной службы «Станично-Луганское». В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Уже ночью сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего состоялось 6 волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Кроме того, был замечен подъезд 4 машин скорой помощи к местам пребывания боевиков. О нападении уведомлены все взаимодействующие органы», - говорится в сообщении источника.

Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. Сначала остановили «Мерседес-Вито», который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две «Газели», которые двигались со стороны соседнего государства. 

Всего из автомобилей изъяли 28 автоматов АК, 6 пулемет, 3 гранатомета типа «Муха», 4 снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами. Среди пассажиров одной «Газели» была и женщина, которая при себе имела 10 тысяч долларов США. Всего пограничники задержали 13 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи