Чудовского перевели в палату интенсивной терапии

Состояние луганского правозащитника Игоря Чудовского улучшилось. Из реанимации его перевели в палату интенсивной терапии, передает «Ирта FAX».

Напомним, 29 апреля боевики «Юго-восточной армии» похитили адвоката из офиса. Во время схватки он получил два огнестрельных ранения. Чудовский уже перенес три операции. Сейчас его вывели из медикаментозной комы.

По словам жены, он уже может говорить и есть. Однако легкие работают не на 100% и через три месяца понадобится повторная операция по реконструкции ключицы.

Как прогнозируют врачи, работоспособность И. Чудовский сохранит, единственное, что вызывает опасения - левая рука. Во время выстрела был задел сосуд, из-за чего конечность практически не двигается.

Будут ли искать виновных в нападении на мужчину, Ирина Чудовская, жена потерпевшего, разбираться не стала. Говорит, сейчас основная задача - поставить мужа на ноги.

Тем не менее инцидент занесен в Единый реестр досудебных расследований. Контроль за расследованием взяла адвокатура Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи