Луганщина получила 40 миллионов для выплат ветеранам ВОВ

Глава Луганской областной государственной администрации Михаил Болотских призвал депутатов Луганского облсовета к сотрудничеству для выполнения социально-экономической программы области и выразил свою готовность к взаимодействию с депутатским корпусом, передает пресс-служба ведомства.

«Давайте решать вопросы, которые ставят перед нами луганчане, без конфронтации, а исключительно мирным и цивилизованным путем. Уверен, что мы с вами сохраним сложившуюся на Луганщине традицию взаимодействия и сотрудничества областного совета и администрации», – подчеркнул М. Болотских.

Приоритетами социально-экономического развития глава обладминистрации назвал улучшение качества жизни людей, развитие инфраструктуры и строительство, конкурентоспособную экономику, продовольственную безопасность и поддержку предпринимательства.

По его словам, облгосадминистрация работает над тем, чтобы минимизировать влияние антикризисных мер для населения.

«Выступаю категорически против малейшего ослабления социальной защиты, поэтому будем вместе с депутатским корпусом работать на уровне центральных органов власти и отстаивать интересы наших людей», – подчеркнул М. Болотских.

При этом губернатор отметил, что накаленная политическая ситуация негативно влияет на экономику региона и усугубляет ее стагнацию. Именно поэтому он считает приоритетом работу по мирному урегулированию конфликта с захваченным админзданием управления СБУ, поскольку это создает угрозу безопасности луганчан.

Он поблагодарил депутатов, которые в нынешней сложной социально-политической ситуации занимались стабилизирующей работой в своих округах и помогали поддерживать жизнеобеспечение области.

Также он рассказал о ситуации с выплатой зарплат работникам бюджетной сферы и шахтерам, пенсий и пособий.

«На встречах с ветеранскими организациями часто звучали вопросы, будут ли сохранены выплаты ко Дню победы. С моей стороны было обещание сделать все возможное для этого. На сегодняшний день область получила из госбюджета 40 миллионов гривен для выплат нашим уважаемым ветеранам. В среднем выплаты увеличены на 6% по сравнению с прошлым годом», – рассказал губернатор.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи