В Луганске самая дешевая путевка в летний детский лагерь обойдется в 2,5 тысячи

Более чем 3,5 миллионов гривен выделено из городского бюджета на проведение летней оздоровительной кампании. Об этом рассказала директор департамента Луганского горсовета по делам детей и семьи Марина Горностаева, передает пресс-служба ведомства.

Выделенные деньги будут направлены на функционирование двух загородных коммунальных центров «Юность» и «Сказка», а также на работу пришкольных лагерей.

«В загородном центре «Юность» бесплатно будут отдыхать дети льготных категорий: сироты, дети из многодетных семей, малообеспеченных, а также талантливые луганчане», – сказала М. Горностаева.

Детский оздоровительный центр «Сказка» будет работать в три смены: «Путевки в этот детский загородный центр доступны для приобретения. Размер полной стоимости за одну путевку составляет 3370 гривен. Для пребывания детей льготной категории и одаренных подготовлены определенные программы. То есть, родители могут купить путевки за 50, 30 и 20%. Родителям ребенка, который стал победителем городских районных конкурсов, нужно будет заплатить 50% от общей стоимости путевки, 30% – за участие и победу во Всеукраинских конкурсах, олимпиадах, отличное обучение на протяжении двух семестров, а также если ребенок является лидером общественной организации. И 20% от стоимости заплатят те родители, чьи дети победили в Международных конкурсах. Остальную часть путевки возмещает городской бюджет. Кроме того, все работающие родители, которые платят взнос в фонд социального страхования, могут воспользоваться правом компенсации в размере 903 гривен», - отметила М. Горностаева.

Кроме коммунальных оздоровительных центров также функционирует ряд детских лагерей от предприятий: «Юный ленинец», «Веселый улей», «Энергетик», «Луганские зори».

Как отметила М. Горностаева, самая дешевая путевка составляет 2500 гривен в лагерь «Юный ленинец». Для отдыха в других лагерях родителям придется заплатить порядка 3600 гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи