ДТЭК «Луганская ТЭС» провел акцию «Чистый город». Собрано около 40 т мусора

Около 40 т мусора собрано на субботнике 12 апреля благодаря ДТЭК Луганской ТЭС в городе Счастье и пгт. Петровка в рамках акции «Чистый город», - передает корреспондент ОстроВа.

В рамках развития корпоративного волонтерства 12 апреля сотрудники ДТЭК Луганской ТЭС в городе Счастье и пгт. Петровка в рамках акции «Чистый город» собрали около 20 т мусора

По информации директора ДТЭК Луганской ТЭС Александра Бобрика, акция «Чистый город» проходит во всех городах, где присутствует бизнес ДТЭК - с каждым годом количество желающих принять участие в подобных инициативах растет.

«Личный пример – это единственный способ создания единой культуры поведения, как внутри семьи, так и внутри компании или единой страны. Мы всегда поддерживаем подобные инициативы ДТЭК, потому что хотим, чтобы в нашем городе было чище. Сегодня мы убирали мусор в лесу.

«Подобные акции помогают донести до каждого человека, что строить наш город, нашу жизнь, наше будущее нужно начинать с самого себя», - рассказала специалист отдела по планированию и администрированию персонала Светлана Валантир.

В городе Счастье в акции приняли участие 465 сотрудников ДТЭК Луганской ТЭС. Общими усилиями убрано около 20 тонн мусора на четырех локациях: территория по правой стороне дороги от перекрестка улиц Республиканской и Гагарина до АЗС «Параллель» и до ДТЭК Луганской ТЭС, пешеходная дорожка от улицы Ленина и до ДТЭК Луганской ТЭС, территория вдоль канала, территория ДТЭК Луганской ТЭС.

Также акция «Чистый город» проходила и в пгт. Петровка. Там порядок наводили на территории детского сада «Солнышко», в парковой зоне в районе ДК «Победа» и в месте отдыха петровчан «Красное». Здесь усилиями 50 взрослых и 5 детей вывезли около 10 тонн мусора.

Проведение подобных волонтерских акций от ДТЭК уже можно считать традицией – в прошлом году было собрано более 2,5 тонн стекла, 3,5 тонн пластика и 12,5 тонн прочего мусора в городе Счастье и пгт. Петровка, а весной было высажено около 150 саженцев. В целом, около 7 тысяч сотрудников ДТЭК вышли на уборку в 29 городах Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи