На Луганщине стартовал областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику

Областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику стартовал в Луганской области.Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Конкурс проводится с целью развития и поддержки творческой активности молодежи области, формирования патриотического сознания подрастающего поколения.

Он проходит в номинациях: «Лучший веб-сайт», «Лучшая игровая программа», «Лучшая учебная программа», «Лучшая учебная презентация». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, преподаватели, заинтересованные лица, творческие группы возрастом от 11 до 35 лет.

Конкурсные материалы на электронных носителях принимаются до 20 мая 2014 года по адресу: 91016, г. Луганск, пл. Героев Великой Отечественной войны, 9, к.405, т. (0642) 58-57-56, 58-47-17.Подведение итогов и награждение победителей состоится в июне текущего года.

Отметим, что областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику проходит на Луганщине восьмой год подряд. (Презентации и игры находятся в открытом доступе и могут быть использованы как наглядные материалы для проведения уроков и классных часов).С работами победителей можно ознакомиться на сайте Конкурса www.patriot.lg.ua.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи