На Луганщине стартовал областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику

Областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику стартовал в Луганской области.Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Конкурс проводится с целью развития и поддержки творческой активности молодежи области, формирования патриотического сознания подрастающего поколения.

Он проходит в номинациях: «Лучший веб-сайт», «Лучшая игровая программа», «Лучшая учебная программа», «Лучшая учебная презентация». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, преподаватели, заинтересованные лица, творческие группы возрастом от 11 до 35 лет.

Конкурсные материалы на электронных носителях принимаются до 20 мая 2014 года по адресу: 91016, г. Луганск, пл. Героев Великой Отечественной войны, 9, к.405, т. (0642) 58-57-56, 58-47-17.Подведение итогов и награждение победителей состоится в июне текущего года.

Отметим, что областной конкурс компьютерных разработок на патриотическую тематику проходит на Луганщине восьмой год подряд. (Презентации и игры находятся в открытом доступе и могут быть использованы как наглядные материалы для проведения уроков и классных часов).С работами победителей можно ознакомиться на сайте Конкурса www.patriot.lg.ua.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи