Работникам «Алчевскпастранса» выделят еще два миллиона на погашение зарплатных долгов

Сотрудники коммунального предприятия «Алчевскпастранс» прекратили забастовку, 17 троллейбусов вышли на городские маршруты сегодня утром, передает «Неделя».

Как сообщил заместитель городского головы Владимир Фищенко, троллейбусникам выплатили часть задолженности по зарплате, в общей сумме 2 млн. гривен, которые находились на счетах Госказначества с января. 

Кроме того, на очередной сессии Алчевского городского совета, которая состоялась 27 марта, депутаты приняли решение о выделении ещё 2 млн. гривен для погашения задолженности перед КП «Алчевскпастранс».

Так, перечисленные казначейством 2 млн. гривен позволили погасить задолженность по заработной плате, образовавшуюся до середины ноября прошлого года. Таким образом, троллейбусникам должны ещё за четыре с половиной месяца. Тем не менее, вчера на конференции трудового коллектива сотрудники большинством голосов приняли решение прекратить забастовку.

Напомним, забастовка алчевских троллейбусников, которую они объявили бессрочной, началась 16 марта. Решение о ее проведении было принято на заседании профкома КП «Алчевскпастранс» 12 марта: работники троллейбусного управления тогда были намерены бастовать до полного погашения задолженности по зарплате.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи